воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Мода против стиля?


~ По другую сторону зеркал ~

* * *

Не знаю, откуда в моей голове убеждение, что с темным верхом светлая обувь - дурной тон, но оно там сидит достаточно прочно.

Ну отчасти это убеждение поддерживается моим зрением, которое мне говорит и показывает, что светлая обувь визуально увеличивает ногу, а уж чисто белая лаковая - тем более (ноги в ней и так, как ласты, уравновесить которые может только свадебное платье-абажур, и то не всегда).   А белая обувь на черные колготки всегда вызывала у меня только одну асоциацию: "у меня единственная пара".


Тем не менее, мировой кризис не за горами, и мировая мода нас к этому готовит.

Что делать, не все мы можем покупать к каждому платью подходящие туфли и сумочку, потому что в масс-маркете часто платья шьют одни фирмы, сумочки - другие, а туфли - совсем уже третьи, и договариваться об общих стилевых направлениях и модных тенденциях не всегда могут. и даже не всегда хотят.

 И современная демократичная мода нам на это сказала: "Ну и не надо! Не можешь найти к серому платью серебряные (к примеру) туфли? Ну надень, блин, желтые, и скажи, что так и надо! А про тех задавак, которым посчастливилось красиво собрать гармоничный комплект будем говорить, что они выглядят провинциально, что прям видно, как они старались, а это страшный грех! Настоящая модница должна скупить все новинки, а уж как она в них будет выглядеть - никому не интересно выглядеть неприужденно, ее шик должен быть слегка небрежным, весь ее вид должен говорить окружающим, что она может выглядеть стильно, надев то, что само из шкафа выпало не слишком этим заморачиваясь". 

Ну да, ну да... Как будто мода - это не старание соответствовать кем-то навязанным стандартам, бугага! И птому все ходят то в дурацких синих плиссе из девяностых, то в мятном поголовно все....

Так вот, дорогие модницы, спешу вас порадовать!  Доставайте свои свадебные туфли, вы наконец-то сможете их выносить и выбросить (ведь просто выбросить рука ж не поднимается, ага?), ведь в ближайшие 2 года нам разрешают их носить аже осенью под теплое пальто!

Не вру, ей-богу! 


***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ