пятница, 23 января 2015 г.

Как правильно выбрать бюстгальтер


~ По другую сторону зеркал ~

* * *

Я не мастер коротких рассказов, поэтому начну, как всегда, с прелюдии. Когда-то давным-давно, когда не было ещё этих ваших энторнетов, люди приносили отпускные альбомчики на работу, чтоб показать хоть кому-то, как жизнь удалась. И вот однажды принесла такой отпускной альбом женщина лет так около пятидесяти, мы смотрим – и глазам своим не верим: на некоторых фото рядом с её родной дочкой стоит фея лет так тридцати, в коротких шортиках и обтягивающей маечке. Маечка обтягивала упругую молодую грудь, с озорно торчащими сосками.

Хочу напомнить, что в те стародавние времена не было не только интернета, но и подтяжки-лифтинги-надутия всех стратегически важных мест на теле были доступны только звёздам, да и то не всем, поэтому всех нас взволновал вопрос: "КААААААААААААК?"


Женщина долго отшучивалась, но такое пристально-завистливое внимание не могло не польстить, поэтому она нам во всём призналась. Сначала, конечно, она пыталась отшутиться, мол это нам мужики все сиськи отмяли, поэтому у большинства к тридцати годам уже отвисли, а её красивую грудь никто не трогает, вот она и сохранилась, как новенькая. Ну, мужики мужиками – парировали мы - но как же элементарные законы физики, гравитация там, все дела?

"Да какая гравитация, куда оно отвиснет, если всё время в лифчике?" – отмахнулась от нас счастливая обладательница прекрасной груди. "В смысле – всё время в лифчике? И дома???" – сильно удивились мы, обычные женщины, которые носили свои лифчики, потому что так принято, а не потому, что так удобнее. "И дома, и ночью, я вообще его никогда не снимаю, мне так удобнее, не мешает ничего", - подтвердила она. Коллектив женский, мы, конечно, тут же попросили женщину задрать футболку и показать нам свой волшебный лифчик, но особенного секрета так и не поняли – да, сидит, как влитой, но как от него не устаёт-то она за день???

Прошло много-много лет, мы все очень повзрослели, у меня был свой магазин, и я даже помогала некоторым клиенткам выбрать правильный бюстгальтер – чтоб и красиво, и удобно, и грудь поддерживал. Ну так давайте я вам тут попробую рассказать, как правильно выбирать лифчик, а дальше вы уже сами, ОК?

Как выбрать правильный бюстгалтер?

1. Измерьте сантиметровой лентой обхват под грудью, и округлите данные в меньшую сторону до примерного размера. Размеры пояса обычно кратны пяти (65,70,75,80,85), поэтому, если вы намеряли себе 87 см, то смело считайте, что у вас обхват 85 см.

2. Бюстгальтеры теперь шьют из эластичных материалов (кружево, как правило, более эластичное, плотный трикотаж с шитьем – менее, но в любом случае теперь все ткани для белья идут с эластаном), поэтому для примерки берите лифчики с маркировкой пояса на 5-10 см меньше, то есть не 85, а 80 или даже 75.

3. Размер чашки – наоборот, выбирайте больше на 1-2 размера, чем вы привыкли, т.е. вместо "85 С (3)" попробуйте "80 D (4)" и "75 Е (5)". Пусть вас не пугает, что со скромной троечки вы замахнулись на шикарную пятёрку – на самом деле это сестринские размеры, и чашки в них абсолютно одинаковые по объёму, отличается лишь обхват под грудью.

4. Максимально удлините лямки на бюстгальтере (при необходимости подтянете их потом), т.к. при меньшем поясе лифчик на теле садится ниже, чем обычно, и привычная длина лямок просто не даст посадить правильно бюстгальтер на фигуре.

5. Встаньте боком к зеркалу – пояс должен идти строго горизонтально, параллельно полу! Обычно у всех он задирается вверх! Да, сначала это кажется очень непривычным, но при такой посадке лямки сами подтягивают чашки бюстгальтера вверх, поддерживая грудь. При обычной посадке лифчика чашки отклоняются вниз, создавая ненужное пространство между чашкой лифчика и грудью.

6. Найдя правильный обхват пояса, поэкспериментируйте с формами и размерами чашек – грудь у всех разная, у одних расположена близко к центру, у других расставлена широко – лифчик должен держать грудь и в статике, и в движении таким образом, чтоб не было необходимости постоянно что-то поправлять.

Главный вопрос, с которым сталкиваются все консультанты –
"Как, КАК на мне застегнётся ваш "75 Е", если мне и в "85 С" туго?".

Это сложно объяснить словами, давайте я вам на картинке покажу?

Нарисовала кривенько для вас:
Снимок
A: условная женская фигура
B: условная женская фигура в неправильном лифчике
C: условная женская фигура в правильном лифчике

Вот, посмотрите на рисунок В: тут условная женщина в своём привычном "85 С" – лифчик поддерживает грудь лишь условно, чтоб хоть что-то держалось, лямки затянуты до предела, чтоб не съезжали, поэтому врезаются в плечи и давят, на спине – некрасивые валики. Женщина не врёт, ей правда в этом "жмёт и туго", и предложение взять бюстгальтер меньшего размера она, скорей всего, с возмущением отвергнет.

На рисунке С та же условная женщина решилась примерить "75 Е".

* Лифчик сидит намного ниже и, за счет того, что линия пояса бюстгальтера теперь параллельна полу, она, действительно, намного короче даже просто на рисунке!
* Зато длина лямок при этом существенно удлинилась.
* Чашка осталась абсолютно такой же по объёму (пусть и маркируется совсем другой буквой), но теперь не отвисает вниз вместе с задравшимся на спине слишком длинным поясом, а приподнимает грудь. Просто на рисунке В лямки тянули вверх слабо сидящий пояс, а на рисунке С, где пояс сидит туго, как корсет (лифчик, кстати, относится к КОРСЕТНОМУ белью!), лямки тянут вверх чашки лифчика, приподнимая грудь.

Таким образом, привычный, но неправильный размер (Рисунок В) бюстгальтера грудь лишь прикрывает, а правильный (Рисунок С) – поддерживает, помогая защитить от разрушительного действия гравитации. Ну и, что ни говорите, а в правильном белье силуэт сразу кажется более молодым и стройным при прочих равных.

Важное уточнение: новый бюстгальтер надо мерять, застегивая на самую дальнюю застёжку (чтоб длина пояса лифчика была максимально возможной для него) - сдвигать застежку ближе к центру вы начнёте позже, по мере неизбежного растягивания в процессе носки/стирок материала.

Просто попробуйте, надеюсь, вам понравится ваше новое отражение в зеркале. 
Тем моим клиенткам, кто попробовал – оно очень нравится =)

Удачных вам покупок!

***
Комментируйте, ставьте лайки, дизлайки,
подписывайтесь на обновления.
Сегодня с вами ваша я. 
Здравствуйте всегда.

p_i_r_a_n_y_a 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новое

Топ